• О школе

МОУ "ООШ им. П.Л. Чебышёва", д. Машково — это школа развития, сотрудничества, культуротворчества. Наша цель — обеспечить блестящее всестороннее образование, для того, чтобы каждый учащийся нашей школы смог полностью реализовать себя как в учебе, так и в общественной жизни. Мы делаем акцент на развитии всесторонне развитой личности и ставим себе такую задачу, при которой каждый школьник по окончании нашей школы был готов не только к поступлению в колледж но и к жизни в современном мире.

В нашей школе работает творческий коллектив. Преподаватели и сотрудники школы полностью разделяют эти взгляды. Их преданность делу выражается в ежедневной заботе, которую они оказывают ученикам, в тех разнообразных внеклассных мероприятиях, которые они предлагают.

Свою главную задачу администрация и педагогический коллектив, прежде всего, видят в том, чтобы создавать в школе все условия для полной, интересной и насыщенной жизни учеников и учителей — в творчестве, учебе, профессии. Этому способствует не только реализация многочисленных проектов по учебно-воспитательной работе, дополнительному образованию обучающихся, научно-методической работе, но и последовательная деятельность по благоустройству школы, созданию в ней домашней, уютной обстановки.

Миссия школы:

Обучение и воспитание, через особое устройство и организацию окружения тех, кто, взаимодействуя с этим окружением, получает образование. Обеспечение современного качества образования на основе сохранения его фундаментальности и соответствия актуальным и перспективным потребностям личности,  общества и государства.

Заповеди школы

• Не забывайте о необходимости вдохновения в работе.
    • Не заставляйте людей делать то, что, по вашему мнению, будет для них благом.
    • Не занимайтесь размышлениями о том, что движет другими людьми.
    • Говорите ученику, то чего нет в учебнике, но не спрашивайте его об этом.
    • Признайте, что у вас нет ответов на все поставленные вопрос

Основана в 1873 году при Спас Преображенской церкви, что на реке Прогнанке.

Обучение в учреждении осуществляется в очной форме.

ДОРОЖНАЯ КАРТА РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ.

I этап – подготовительный - 2021 -2022 учебный год.

Содержание деятельности:

Формирование комплекса инструментария для оценки состояния системы образования по блокам «процесс», «результат». Совокупность показателей обеспечивает возможность описания состояния системы образования, дает общую оценку результативности ее деятельности.

- разработка программы;

- разработка тестовых контрольно-измерительных материалов;

- обсуждение с коллективом и принятие к исполнению;

- определение перечня показателей, индикаторов к показателям и распределение показателей по блокам процесса и результата;

- разработка форм сбора первичной информации;

- проведение оценочных процедур;

- сбор первичной информации;

II этап – реализация программы – 2022-2023 учебный год.

Содержание деятельности:

- апробация тестовых контрольно – измерительных материалов.

- определение принципов и механизмов, направленных на постоянное улучшение функционирования системы управления качеством.

- установление процессов и ответственности, необходимых для достижения целей в области качества образования.

- установление и определение необходимых ресурсов и обеспечения ими для достижения целей в области качества образования.

- разработка нормативов качества, методов и инструментария для измерения результативности и эффективности каждого процесса.

III этап – обобщающий – 2023 –2024 учебный год.

Содержание деятельности:

Анализ состояния качества образования в образовательном учреждении.

- анализ достигнутых результатов, определение перспектив и путей дальнейшего развития школы;

- мониторинг результатов выполнения тестовых контрольно-измерительных материалов;

- сравнительный и проблемный анализ состояния системы образования.

- электронный пакет необходимых документов с графиками отчётов, формами отчётов, методическими рекомендациями, планами работы по различным направлениям.

- упорядочивание потока данных о функционировании школы;

- анализ поступающей информации;

- обновление компьютерного банка данных;

- выработка предложений, направленных на улучшение учебно-воспитательного процесса;

- подготовка и проведение научно-практических конференций, педагогических советов, совещаний, семинаров, выставок и пр.;

- подготовка информационных материалов к размещению на сайте школы.

На каждом из этапов планируется достижение положительной динамики показателей, характеризующих ход реализации Программы по годам, анализ влияния программных мероприятий на состояние системы образования в школе.

Документы не выбраны