• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Получение детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами образования является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности. В качестве основной цели в области реализации права на образование детей с ограниченными возможностями здоровья в МОУ ООШ им. П.Л. Чебышёва, рассматривается создание условий для получения образования всеми детьми указанной категории с учетом их психофизических особенностей.

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Перечень категорий учащихся, которые получают горячее питание за счёт средств бюджета:

Учебные аудиторий оснащены мультимедийной техникой (мультимедийные проекторы/телевизоры, экраны, ноутбуки/стационарные компьютеры. Компьютерные классы оснащены переносным оборудованием для организации видеоконференций. Непрерывно проводится работа по внедрению современных программных и аппаратных продуктов.

Санитарно - гигиенические помещения включают кабины, размером 1,8х1,65 м, шириной дверного проема не менее 0,9 м. В аудиториях и читальных залах расстояние между рядами, подходы к оборудованию и мебели составляют 0,9 м, а, в местах разворота кресла - коляски - не менее 1,1м, что обеспечивает беспрепятственное перемещение по помещению в инвалидном кресле, также имеются оборудованные учебные места с одноместным столом.

Найдено: 10